• Ни нового боба, ни тренировок. Российскую бобслеистку отстранили из-за поста в инстаграме

    Ни нового боба, ни тренировок. Российскую бобслеистку отстранили из-за поста в инстаграме - фото

    Фото: cspsk-vrn.ru

    Российская бобслеистка, серебряный призер молодежного чемпионате мира 2018 года Полина Назарук отстранена от тренировок и отбора на Кубок мира из-за поста в инстаграме. Она пожаловалась на качество спортивного инвентаря, в частности, написала: «Я не могу получить другой боб, потому что это я… Отлично, президент! Очень вас люблю».

    «14 октября у нас был выходной, меня отстранили в тот день. 15-е, 16-е, 17-е — три дня я уже не катаюсь. Пытаюсь решить вопрос с регионом, катаюсь, можно сказать, за свой счет. Мне Москва дает технику. Я тренировки сборной не пропускаю, ведь это моя работа. Хоть они меня и отстранили, это все на словах, никакого документального подтверждения этому нет. Я выполняю устав, тренируюсь, это все прекрасно видят, вся команда. Хожу на штангу, на легкую атлетику.

    У нас как: Александр Юрьевич Зубков говорит, что все решают тренеры, а тренеры говорят, что все решает Александр Юрьевич. По сути, он, как президент федерации, должен следить за работой тренерского штаба, но мне говорят, что с ним нужно согласовывать раздачу техники. Все переносят ответственность друг на друга, и никто ничего не решает. Зубков сказал, что отстранение — это решение тренерского штаба и нужно с ними разговаривать.

    Пост в «Инстаграме» — это, я считаю, моя личная жизнь, мое личное мнение, которое я в свободной стране имею право высказать.

    У тренеров просто есть личные спортсмены, которых, наверное, более интересно продвигать, чем меня. Таких в сборной — почти половина», — приводит слова Назарук «Лайф».

    Назарук добавила, что ее уже пытались отстранить от тренировок со сборной, когда она на несколько дней отлучилась на похороны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»