• Ничушкин получил письмо от WADA с требованием признаться в употреблении допинга

    Взятая перед Олимпиадой в Сочи допинг-проба хоккеиста дала положительный результат

    30.07.22 17:34

    Ничушкин получил письмо от WADA с требованием признаться в употреблении допинга - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Российский нападающий Валерий Ничушкин, выступающий за «Колорадо Эвеланш», в интервью «Матч ТВ» рассказал о претензиях Всемирного допингового агентства (WADA).

    «По факту претензии со стороны WADA ко мне как таковой не существует. Они мне просто прислали письмо: «Признайся, что употреблял». Там были еще какие-то странные листы и документы. Нет такого, что меня должны судить или чего-то лишить. По факту WADA ничего не начало делать в отношении меня. И вообще это не должно было попасть в прессу. Если бы люди из ФХР не слили это в СМИ, ничего не было бы», – сказал хоккеист.

    В ноябре 2021 года появилась информация о том, что допинг-проба Ничушкина, взятая перед Олимпиадой в Сочи, дала положительный результат на наличие в крови тестостерона. Российскому хоккеисту грозит 4-летняя дисквалификация.

    На Олимпиаде в Сочи сборная России по хоккею уступила сборной Финляндии в четвертьфинале со счетом 1:3.

    Ничушкин выступает за «Колорадо Эвеланш» с 2019 года. В прошлом сезоне 27-летний нападающий впервые в карьере стал обладателем Кубка Стэнли: в финале «Эвеланш» обыграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» и завоевали главный трофей Национальной хоккейной лиги (НХЛ).


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»