• «Ницца» сыграла вничью в Париже и осталась лидером

12.12.16 00:44

«Ницца» сыграла вничью в Париже и осталась лидером - фото

В центральном матче 17-го тура чемпионата Франции ПСЖ и «Ницца» сыграли вничью.

Несмотря на территориальное преимущество ПСЖ счет открыли футболисты гостей ─ отличный удар со штрафного удался на 32-й минуте Киприену. А в последней атаке в первом тайме «Ницца» счет удвоила ─ Алессан Плеа получил мяч в центре штрафной, очень легко разобрался с Сильвой и Маркиньосом, после чего пробил мимо Ареола.

ПСЖ очень быстро вернулся в игру, забив гол на первой минуте второго тайма ─ прострел Сержа Орье на дальней штанге замкнул Кавани. На 60-й минуте уругвайский форвард оформил дубль, воспользовавшись грубейшей ошибкой голкипера «Ниццы» Кардиналя. ПСЖ продолжил давить, однако забить больше так и не сумел.

Таким образом, «Ницца» набрала 40 очков и осталась на вершине турнирной таблицы. ПСЖ с 36 очками остался третьим.

ПСЖ ─ «Ницца» ─ 2:2

Голы: Киприен, 32 (0:1); Плеа, 45+3 (0:2); Кавани, 46 (1:2); Кавани, 60 (2:2)
    Судья: Клеман Тюрпен
    11 декабря. Париж. Стадион «Парк Де Пренс»