• Нигматуллин назвал конкурента Сафонова в сборной России

    09.08.21 17:16

    Нигматуллин назвал конкурента Сафонова в сборной России - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением о перспективах вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова остаться первым номером национальной команды, а также, кого видит конкурентом Сафонову за место в воротах.

    – Сафонов начал этот сезон очень мощно и прилично. Он продолжает доказывать свою состоятельность, как один из кандидатов на пост номера один сборной. Сейчас бы не стал говорить, что он стопроцентный номер один. В составе сборной есть авторитетный человек, который прекрасно разбирается во вратарском искусстве – Виталий Кафанов. Именно ему вместе с Карпиным принимать решение по вратарю. Считаю, что шансы у Матвея большие.

    – Кто выглядит предпочтительнее: Сафонов или Дюпин?
    – У Сафонова есть достойный конкурент, который этот сезон начал тоже мощно. Вместе со всем «Рубином» он игрет уверенно. Думаю, что именно между Сафоновым и Дюпиным будет решаться, кто будет играть дальше. Вполне возможно, что Дюпину предоставится шанс, но есть вероятность того, что будут смотреть на перспективу. Возможно, что и позицию третьего вратаря будут омолаживать.

    – Есть ли еще конкуренты у первых двух голкиперов?
    – Как одного из кандидатов вижу Максименко. Хорошо играет сейчас Лантратов из «Химок». Думаю, что он должен попасть в расширенный список игроков».

    На прошедший чемионат Европы-2020 по футболу в состав национальной сборной были вызваны три голкипера: Шунин, Дюпин и Сафонов.

    Первый матч против бельгийцев ворота команды защищал Антон Шунин. Однако, после первого матча, тогда еще тренер сборной Станислав Черчесов заменил Шунина на Сафонова. Молодой голкипер «Краснодара» отстоял в воротах в двух оставшихся матчах на турнире.

    Состав команды на отборочные матчи к чемпионату мира-2022 в Катаре должен быть объявлен в следующий понедельник, а именно 16 августа.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»