• Нигматуллин о составе сборной России: Карпин закрывает некоторые позиции знакомыми игроками

    23.08.21 20:58

    Нигматуллин  о составе сборной России: Карпин закрывает некоторые позиции знакомыми игроками - фото

    Фото: РФС

    Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал финальную заявку сборной России к отбору на чемпионат мира-2022 в Катаре. Впервые в заявке сборной на турнир оказалось 5 голкиперов.

    – Пять вратарей в сборной? Это все говорит о том, что сейчас нет у сборной первого номера. Это факт. Сразу три голкипера, которые вызваны, они никогда не играли за сборную, хотя находятся в разном возрасте. А те, кто вызывался уже в сборную, имеют неоднозначные пока предпосылки для игры в основном составе. Речь идет о Луневе. У Гильерме есть все шансы, чтобы занять место в воротах. Но мне кажется, что все будет решаться на тренировках. Поиск основного вратаря сборной будет вестись на тренировках, когда тренеры пристально будут наблюдать за игроками.

    – Что делать с дефицитом нападающих? Заболотный соотвествует уровню чемпионата Мира?
    – Заболотный уже был в сборной и при предыдущем тренере. У него есть хорошие качества, плотный форвард, но этот типаж сейчас в единственном представительстве в сборной. Конкуренты из «Зенита» и «Спартака» сейчас не в лучшей форме, поэтому  на роль таранного нападающего был вызван именно он. Конечно, он не бомбардир, но все равно он может быть полезен команде.

    – Не вызывают ли сомнения игроки, вызванные из «Ростова» - особенно Осипенко?
    – Не секрет, что у нынешнего тренера, да и предыдущего есть одна общая проблема – кадры. В чемпионате России игроков высокого уровня на многих позициях просто нет. Поэтому выбрать кого-то, бывает крайне сложно. Карпин закрывает некоторые позиции игроками, которых хорошо знает. Здесь вопрос времени – не нужно будет тратить время на знакомство. В любом случае Валерий Георгиевич ответственен за результат, он не может же вовред себе вызывать игроков. Думаю, что если бы у нас были игроки высокого класса, например не вызвали нашего футболиста из «Реал Мадрида», а позвали из «Ростова», то тогда можно было спросить тренера за такой выбор того или иного футболиста.

    В понедельник, 23 августа главный тренер сборной России Валерий Карпин огласил окончательный список футболистов для участия в предстоящих матчах квалификации чемпионата мира-2022, которые пройдут в сентябре.

    В сентябре сборная России продолжит отбор на чемпионат мира-2022. Россиянам предстоит сыграть три матча: два дома с Хорватией (1 сентября) и Мальтой (7 сентября) и один на выезде с Кипром (4 сентября).



     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»