• Нигматуллин объяснил, за счет чего «Нижний Новгород» обыграл «Динамо»

12.09.21 22:32

Нигматуллин объяснил, за счет чего «Нижний Новгород» обыграл «Динамо» - фото

Вратарь «Нижнего Новгорода» Артур Нигматуллин прокомментировал победу в матче седьмого тура чемпионата России против «Динамо» (2:1).

«Что я сейчас чувствую? Эмоциональное опустошение, Игра тяжело складывалась в первом тайме, но за счет характера, за счет коллектива мы смогли переломить ход матча.

Что говорил Кержаков в перерыве? Он спокойно все говорил, он понимал, что мы кипим немножко и торопимся в передачах», – заявил Нигматуллин в эфире канала «Матч Премьер».

30-летний голкипер на 89-й минуте встречи отразил пенальти, который пробил нападающий бело-голубых Клинтон Н'Жи, что позволило нижегородцам довести этот матч до победы. Нигматуллин был признан лучшим игроком по итогам этой игры.

«Нижний Новгород», дебютирующий в этом сезоне в Российской Премьер-Лиге, одержал третью победу и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Напомним, в августе команда под руководством главного тренера Александра Кержакова в Москве с тем же счетом обыграла «Спартак».

В следующем туре чемпионата России «Нижний Новгород» сыграет с тульским «Арсеналом». Встреча состоится 19 сентября.