• Никифоров не считает Промеса лучшим игроком в истории «Спартака»

    На его счету 14 забитых мячей в текущем сезоне

    14.10.22 16:56

    Никифоров не считает Промеса лучшим игроком в истории «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший защитник «Спартака», тренер сборной России Юрий Никифоров поделился мнением об игре футболиста красно-белых Квинси Промеса.

    «Он много забивает, но называть его лучшим в истории «Спартака». Были такие легенды, как Дасаев. Один Черенков чего стоит! Гаврилов, Цымбаларь. Я не беру наше поколение. Я бы так не сравнивал. Промес – хороший иностранец, который выполняет свою работу, забивает мячи. Хотелось бы еще, чтобы он их забивал в дерби, в главных играх. Но он молодец, в данной ситуации набрал действительно неплохую форму, они неплохо смотрятся в связке с Соболевым», – приводит слова Никифорова «РБ Спорт».

    В текущем сезоне Квинси Промес сыграл за «Спартак» 16 игр во всех турнирах, где отметился 14 забитыми мячами и 6 голевыми передачами.

    Александр Соболев и Квинси Промес заняли третье место в списке лучших дуэтов Европы по количеству забитых мячей. На их счету 17 голов на двоих в чемпионате с начала текущего футбольного сезона. По этому показателю игроков красно-белых обошли Килиан Мбаппе и Неймар («ПСЖ»), а также Эрлинг Холанд и Фил Фоден («Манчестер Сити»).

    После 12 туров команда Гильермо Абаскаля занимает 3-е место в РПЛ с 25 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»