• Никишин обвинил хоккеистов сборной Чехии в симуляции

В заключительном матче группового этапа сборная России впервые потерпела поражение на Олимпиаде-2022

12.02.22 19:30

Никишин обвинил хоккеистов сборной Чехии в симуляции - фото

Защитник сборной России по хоккею Александр Никишин после заключительного матча группового этапа Олимпиады-2022 против сборной Чехии (5:6) обвинил чешских хоккеистов в симуляции.

«Я даже по его лицу не попал, он там упал, симулянт. Что говорить. Никаких эмоций, я его даже не трогал. Мы должны были выиграть.
    Они всегда такие. Агрессивные, цепляются, кусаются. Пару удалений на этом заработали.
    Он (Воронков) даже не бил его, а развернулся к шайбе. А тот упал. Вот такие они симулянты. Будем исправляться в следующей игре», - передает слова Никишина Sport24.

Основное время матча между сборными России и Чехии завершился ничьей – 5:5. В овертайме Никишин получил удаление за удар клюшкой. За восемь секунд до выхода защитника со скамейки штрафников, чешский защитник Либор Шулак забросил решающую шайбу.

В конце второго периода нападающий сборной России Дмитрий Воронков получил удаление до конца матча за удар в голову.

Сборная России потерпела первое поражение на Олимпийских играх-2022. В предыдущих двух встречах, российские хоккеисты одержали победу над сборными Швейцарии (1:0) и Дании (2:0).

Сборная России заняла первое место в группе В и продолжит участие в Олимпийских играх в четвертьфинале.