• Никита Кучеров набрал 300 очков в НХЛ, но не может забить уже 10 матчей подряд

04.02.18 10:35

Никита Кучеров набрал 300 очков в НХЛ, но не может забить уже 10 матчей подряд - фото

«Тампа-Бэй Лайтнинг» переиграл «Ванкувер Кэнакс» (4:2) в матче регулярного сезона НХЛ.

Российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров отдал две результативные передачи за шесть минут первого периода. Форвард выступил ассистентом для Криса Куница и Виктора Хедмана.

Таким образом, россиянин достиг отметки в 300 очков в НХЛ («135+165» в 337 играх). В текущем сезоне Кучеров по-прежнему лидирует в гонке бомбардиров (27 голов и 39 передач). Однако безголевая серия лучшего бомбардира НХЛ достигла уже 10 матчей. В последний раз российский форвард праздновал успех 8 января в игре с «Детройт Ред Уингз». Это третья по продолжительности серия Кучерова без голов в карьере. В сезоне-2013/14 форвард не мог отличиться на протяжении 14 матчей. В сезоне-2014/15 подобная серия хоккеиста составила 13 игр.

«Ванкувер Кэнакс» ─ Тампа Бэй Лайтнинг» ─ 2:4

Голы: 0:1 – Куниц (Строльман, Кучеров) – 01:26 (5x5), 0:2 – Хедман (Стэмкос, Кучеров) – 05:52 (5x5), 0:3 – Гурд (Сергачёв, Пека) – 35:47 (5x5), 1:3 – Ванек (Стечер, Бёзер) – 50:00 (5x5), 2:3 – Бёзер (Саттер) – 54:30 (5x5), 2:4 – Конакер – 56:36 (бул)