• Кучеров поможет «Тампе» в финале Восточной конференции

02.09.20 11:57

Кучеров поможет «Тампе» в финале Восточной конференции - фото

Главный тренер «Тампа Бэй» Джон Купер ответил на вопрос о травме российского нападающего Никиты Кучерова.

Защитник «Бостона» Здено Хара травмировал его в первом периоде пятого матча (3:2). После паузы Кучеров все-таки вернулся на лед, но за 7 минут до конца второго периода ушел и уже не возвращался.

– Он вышел на лед после этого эпизода и немного поиграл. Надеюсь, он выбыл ненадолго. Сейчас у нас небольшой перерыв, чтобы дать всем парням, включая и его, передохнуть. Сегодня у нас выходной, я почти никого не видел. Давайте я вам завтра все расскажу. К этому времени у нас будет больше информации, – цитирует русскоязычная версия сайта НХЛ Купера.

В то же время The Athletic сообщает, что Кучеров сможет помочь «Тампе» в финале Восточной конференции. Утверждается, что россиянин избежал самого неприятного диагноза – сотрясения.

Кучеров один из ключевых игроков «Тампы». В плей-офф НХЛ у него на счету 16 (4+12) очков.