• Никита Поваров: Для Корцова удаление станет опытом. Он лидер «Ленинградца», без него придется нелегко

    19-летний форвард «Ленинградца» — о проигрыше «Долгопрудному», «дядьках» из Чечни и красной карточке

    22.09.18 21:43

    Никита Поваров: Для Корцова удаление станет опытом. Он лидер «Ленинградца», без него придется нелегко - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Ольга Кудрина)

    К перерыву матча 10-го тура ПФЛ зоны «Запад» между «Ленинградцем» и «Долгопрудным» счет был 1:1. В начале второго тайма 18-летний полузащитник хозяева Егор Корцов Боднул соперника головой в лицо и получил прямую красную карточку. В меньшинстве «Ленинградец» уступил 1:2. В следующем туре «Ленинградцу» предстоит сыграть с лидирующим «Текстильщиком» в гостях.

    19-летний форвард Никита Поваров подвел итоги матча.

    — Удаление Корцова — главная причина поражения? До красной карточки шла равная игра?
    — Думаю, да. Удаление стало одной из причин результата. К сожалению, совершенно ненужное удаление. Но, уверен, для Егора оно станет опытом. Надо пережить всякое, ведь у него вся карьера впереди. Но очень жалко, что так получилось.

    — Может, судья погорячился? Может, стоило показать желтую? Или подобным инцидентам не место на поле?
    — Толком момент не видел. Ребята, что были рядом, рассказали, что Пахомов и Егор смотрели друг другу лицо в лицо, разговаривали, и Егор немного его боднул. Не могу сказать, как следовало поступить в такой ситуации.

    — Что Корцов сказал в раздевалке?
    — Он расстроился. Но мы все подошли, поддержали его. И тренер подошел, поговорил, посоветовал, как действовать… Егору могут дать три игры дисквалификации, а впереди у нас серьезные игры — против «Тектильщика», «Торпедо», «Велеса». Он — один из лидеров нашей команды, его будет очень не хватать. Жалко, что получилась такая ненужная карточка.

    — В ПФЛ часто провоцируют соперники?
    — Да. Могут что-то сказать, подтолкнуть, выставить локоть. Но это нормально. Нужно адаптироваться, привыкнуть, где-то самим включать хитрость. Это часть футбола, от этого никуда не деться.

    — Что, кроме удаления, повлияло на игру?
    — В принципе, игра была равной. Первый тайм мы начали лучше — заработали пенальти, реализовали. Да, у них были моменты, но не могу сказать, что кто-то кого-то переиграл. Во втором, после удаления, мы старались не пропустить, а в концовке пойти вперед.

    — Сегодня «Ленинградец» играл медленнее, чем в прошлых матчах. В чем причина? Физические кондиции?
    — Может, да. Немного не хватает физической подготовки. Но тренируемся нормально. Отрабатываем недельный цикл. Работаем по плану. Не знаю, с чем можно связать такое состояние.

    — Каково играть против 202-сантиметрового Пучкова? Не страшно?
    — Очень большой дядька! Невозможно наверху у него выиграть. Даже если выпрыгнешь, то он все равно сыграет через тебя головой! А так, в принципе, он обычный защитник. У меня хоть и небогатая карьера, но против таких высоких защитников я играл. Даже в молодежном первенстве такие были. Например, ребята из Грозного, огромные дядьки! Так что сегодня страшно не было, не удивился.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»