• Никита Шабалкин: «Мы играли за Динамо не из-за денег»

    20.06.11 13:59

    Никита Шабалкин: «Мы играли за Динамо не из-за денег» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Игроки московского «Динамо», которое на прошлой неделе было исключено из состава Профессиональной баскетбольной Лиги, признались, что решение руководителей ПБЛ стало для них шоком.

    Разыгрывающий бело-голубых и сборной России Дмитрий Хвостов заявил, что клуб остался должен ему целых 8 месячных окладов:

    «Я только в субботу поздно вечером вернулся в Москву. Сегодня с утра мне позвонила мама и сказала, что Динамо исключили из чемпионата. Еще не связывался с ребятами, но думаю, что они, как и я, в шоке. Всем нам очень интересно, отдадут ли теперь долги? Лично мне за этот сезон клуб обязан по контракту восемь месячных зарплат. Если Динамо объявят банкротом и не отдадут деньги, то пусть это останется на совести тех, кто подписывал с нами соглашения», - сказал баскетболист.

    Центровой столичного клуба Никита Шабалкин также не скрывает своего разочарования:

    «Думаю, в российском баскетболе нет человека, который бы не расстроился из-за исключения «Динамо» из ПБЛ. Я до последнего гнал от себя дурные мысли. Мы весь сезон пахали как проклятые, искренне радовались победам над армейцами, над УНИКСом. До заключительного тура мечтали о плей-офф. Ведь все парни пришли в Динамо не ради денег. Было огромное желание играть. По ходу сезона у многих баскетболистов были реальные предложения перейти в другую команду. Но все остались верны своему слову», - цитирует Шабалкина «Советский спорт».

    «Динамо» дважды в российской истории становилось серебряным призером чемпионата страны (1995, 1996, 2005) и трижды - бронзовым (2004, 2008).

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»