• Никитин – о сборной России: Разговоров с ФХР не было

    16.07.21 16:50

    Никитин – о сборной России: Разговоров с ФХР не было - фото

    Фото: ПХК ЦСКА

    Бывший главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал свое возможное назначение в сборную России.

    «Готов ли вернуться в национальную команду? Сейчас у меня внутри некоторая пустота, надо это немножко пережить. Могу сказать, как есть: пока я ни с кем на этот счет не говорил, разговоров с федерацией не было.

    Я никогда не отказывался от сборной. Я просил отпустить меня в клуб, чтобы можно было сосредоточиться на нем, так как задачи были высокими. Меня отпустили, уважительно отнеслись к этому, и я ценю это. Я в сборной России семь лет отработал, получается. Для меня сборная — это святое, но на данный момент разговоров не было, и я не готов что-то комментировать», — цитирует слова Никитина «Р-Спорт».

    Никитин с 2017 по 2021 год работал главным тренером ЦСКА. За четыре года в армейском клубе, 48-летний специалист трижды выводил команду в финал Кубка Гагарина и выиграл его в 2018 году. Также красно-синие на протяжении последних трех сезонов выигрывали регулярный чемпионат.

    14 июля Никитин был уволен из московского клуба после поражения в финале Кубка Гагарина омскому «Авангарду» со счетом 2-4 в серии. На его место пришел генеральный менеджер команды Сергей Федоров.

    В период с 2012 по 2018 год, Никитин работал в тренерском штабе сборной России, где отвечал за игру защитников. В качестве одного из помощников тренера, Никитин вместе с национальной командой выиграл чемпионат мира в 2012 и 2014 годах, а также Олимпиаду-2018.

    Ныне сборную России возглавляет Валерий Брагин, вместе с которым национальная сборная вылетела в четвертьфинале чемпионата мира-2021 будущим победителям из Канады со счетом 1:2 в овертайме.

    Читайте также

    Квартальнов о Никитине: Буду рад его назначению в сборную России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»