• Никола Елич: Аршавин для меня живая легенда наравне с Ван Бастеном и Батистутой

    Директор академии «Црвены Звезды» очень ценит общение с экс-вингером «Зенита»

    20.03.24 22:06

    Никола Елич: Аршавин для меня живая легенда наравне с Ван Бастеном и Батистутой - фото

    Фото: ФК «ЗЕНИТ»

    Директор академии сербского клуба «Црвена Звезда» Никола Елич рассказал об отношениях с экс-форвардом «Зенита» Андреем Аршавиным. На сегодняшний день бывший футболист сине-бело-голубых работает в клубе в должности заместителя Генерального директора по спортивному развитию.

    «Андрей Аршавин для меня живая легенда! Он в одном ряду с Батистутой или Марко Ван Бастеном. Я ценю время, проведенное с ним. От него всегда можно узнать о мелочах в футболе, о которых ты не знал. Предлагает ли он нам молодых игроков «Зенита»? Нет, только хочет забрать наших. Недавно хотел взять одного футболиста. Не назову его имя. Мы были вынуждены отказать. Но сотрудничество продолжается. Через некоторое время несколько наших самых талантливых воспитанников 2010 года рождения поедут по программе обмена в Петербург. А игроки сине-бело-голубых приедут к нам в Сербию. Мы обмениваемся опытом», — приводит слова Елича «Спорт-Экспресс».


    Андрей Аршавин является воспитанником «Зенита». За свою карьеру помимо клуба с берегов Невы футболист выступал за лондонский «Арсенал», «Кубань» и «Кайрат». Вместе с сине-бело-голубыми он трижды становился чемпионом страны, завоевал Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Суперкубок России. Также экс-вингер стал обладателем Кубка Азии вместе с «Кайратом».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»