• Николаев не смог объяснить, почему арбитр не удалил Ракицкого в матче с «Уралом»

Защитник мог получить красную карточку в первом тайме

07.11.21 22:30

Николаев не смог объяснить, почему арбитр не удалил Ракицкого в матче с «Уралом»  - фото

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал эпизод с участием защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала» (0:0).

«Эпизод, который мало у кого вызывает сомнения, Ракицкий проигрывает борьбу за мяч, за позицию. Сначала рукой пытается придержать, потом уже в ногах происходит контакт. Что смутило арбитра? Есть вопросы, на которые у меня нет ответа», – сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Главный арбитр встречи Игорь Панин 43-й минуте решил не наказывать защитника сине-бело-голубых в эпизоде с борьбой Ракицкого и защитника «Урала» Дениса Кулакова возле штрафной площади «Зенита». В случае получения желтой карточки, Ракицкий мог быть удален с поля, так как к этому моменту уже был предупрежден.

В перерыве главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил Ракицкого, на поле вместо него вышел полузащитник Малком.

«Зенит» набрал 30 очков и сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. В активе «Сочи», занимающего второе место в чемпионате, 27 баллов.