• Николаев о Соболеве: Это одновременно и провокация, и неспортивное поведение

Матч «Спартака» против «Краснодара» завершился со счетом 4:1

23.07.22 23:27

Николаев о Соболеве: Это одновременно и провокация, и неспортивное поведение  - фото

Футбольный арбитр Алексей Николаев прокомментировал инцидент с Александром Соболевым  в матче 2-го тура РПЛ «Краснодар» – «Спартак».

Это одновременно и провокация, и неспортивное поведение. Действительно, можно говорить о двух желтых карточках в одном эпизоде. Об одной уж точно, в борьбе за верховой мяч идет локоть, который приводит к нарушению правил, причем с показом желтой карточки. Я так думаю, Кирилл Левников все-таки не видел всех деталей этого эпизода, а видео-арбитр в такой ситуации вмешаться в этот игровой момент не мог. К сожалению, такое решение было принято. На мой взгляд, конечно, оно ошибочно», - сказал Николаев в эфире «Матч Премьер».

Сегодня, 23 июля, «Спартак» обыграл «Краснодар». Матч 2-го тура РПЛ завершился со счетом 4:1.

На 20-ой минуте матча центральный нападающий «Спартака» Александр Соболев срезал полузащитника «Краснодара» Александра Черникова и получил предупреждение от арбитра Кирилла Левникова. На 32-й минуте встречи Соболев не получил вторую желтую карточку после второго инцидента. Нападающий красно-белых попал локтем в нос игроку «Спартака».

Для тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля сегодняшняя победа стала первой в российской Премьер-Лиге.

В 3-ем туре РПЛ «Спартак» встретится с «Оренбургом». «Краснодар» проведет матч с «Уралом».