• Николаев: «Зенит» выйдет полурезервным составом на матч с «Динамо»

    Сине-бело-голубые завтра, 29 ноября, в Москве сыграют с динамовцами в 1/4 финала Кубка России

    28.11.23 14:48

    Николаев: «Зенит» выйдет полурезервным составом на матч с «Динамо» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) между «Зенитом» и «Динамо». 

    Игра состоится завтра, 29 ноября, на «ВТБ Арене» в Москве. Ответная встреча пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге в марте 2024 года. 

    — Кто фаворит матча? 
    — Думаю, что «Динамо». «Зенит» будет больше настроен на игру с «Локомотивом» в чемпионате. В составе петербуржцев на игру с динамовцами выйдут игроки, которые имеют мало игровой практики. Плюс «Динамо» играет дома, — отметил Николаев.

    — Получается, «Зенит» отложит вопрос с выходом в следующую стадию до ответного матча в марте? Не будут в завтрашнем матче сильно выкладываться? 
    — Не то, что они не будут выкладываться… Думаю, просто поберегут основной состав от случайных травм. Тренерский штаб перестрахуется и выпустит полурезервный состав. 

    — Выходит, чемпионат сейчас важнее для «Зенита», чем Кубок? Петербуржцы будут стараться увеличить отрыв от «Краснодара»? 
    — На сто процентов уверен, что это сейчас в приоритете у «Зенита». 

    — Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что вся страна завтра будет болеть за бело-голубых в завтрашнем матче? Вы согласны с этим? 
    — Сложилась такая ситуация в этом сезоне, что у того же «Краснодара» появилась возможность закрепиться на первом месте и создать конкуренцию. А после последних результатов «Зенит» выдохнул, а все остальные, наоборот, напряглись. «Зенит» теперь не должен упустить первое место. И все остальные с негативом относятся к тому, что «Зенит» в очередной раз станет чемпионом.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»