• Николай Наумов: Сказка «Тосно» закончена. Теперь легче всего обанкротить клуб, и создать новое юридическое лицо

    30.05.18 13:33

    Николай Наумов: Сказка «Тосно» закончена. Теперь легче всего обанкротить клуб, и создать новое юридическое лицо - фото

    Фото: Известия

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов был частым гостем на матчах «Тосно». В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» функционер заявил, что теперь клубу придется все начинать сначала.

    — Этого следовало ожидать. Сказка действительно закончена. Не первый случай в российском футболе… Когда начинают строительство с крыши, с верхушки пирамиды, это часто заканчивается вот так. Когда нет базы, школы, ничего не подготовлено, все это имеет право на жизнь, но очень чревато. Такие вещи случаются. Клуб оказался сиротой, бездомным. В результате спонсоры ушли, и все это вызвало такой печальный конец, — сказал Наумов.

    — Губернатор же хотел помочь, получается, спонсоры не пошли?
    — Если бы «Тосно» остался в в премьер-лиге, это бы могло случиться. А так получилось долгов куча, их надо сначала погасить, а потом уже расходовать на клуб. Таких спонсоров найти очень тяжело.

    —  Клуб может еще заявиться в ПФЛ, но если ли в этом смысл?
    — Не вижу в этом никакой проблемы. В ПФЛ требования не жесткие, могут заявиться. Но вы представляете, все нужно начинать сначала. 7 лет ушли в пустоту. Школа, молодежь… В Ленинградской области построили базы, «Тосно» обещают их дать, поэтому с ПФЛ можно начинать. Но период длительный. На самом деле легче будет обанкротить клуб, дать внешнее управление, и зарегистрировать другой клуб. Там долги довольно приличные, а можно создать новое юридическое лицо. Правда в этом случае нужно будет год сыграть в любительской лиге. Но это надежнее, проще и дешевле.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»