• Николай Писарев: У Мутко есть мысли, как изменить формат Кубка Содружества

23.01.16 21:55

Николай Писарев: У Мутко есть мысли, как изменить формат Кубка Содружества - фото

Главный тренер сборной России Николай Писарев после победы сборной России над Молдавией 4:2 в финале Кубка Содружества прокомментировал итог встречи, а также заявил, что формат турнира будет изменен.

─ Думаю, зрителям понравилась игра  сказал он.  Сборная Молдавии не отсиживалась в обороне. Несмотря на четыре забитых мяча, просто нам не было. Достойный финал. Я благодарен ребятам, что на протяжении всего турнира они прибавляли. Думаю, это была лучшая наша игра на турнире. В первом тайме у нас не получалось реализовывать моменты. Создали куда больше, чем забили. Во втором тайме прибавили. В целом по матчу могу сказать, что я увидел от ребят хорошую отдачу. Было понятно, по какой схеме мы играем, уже заметно, что мы хотим видеть на поле.

Кроме того Писарев высказался о дальнейшей судьбе Кубка Содружества.

─  В ближайшее время спортивный департамент РФС соберется и обсудит формулу проведения турнира в дальнейшем. Я знаю, что мысли по этому поводу есть у президента федерации (Виталия Мутко  «Спорт День за Днем»). Какое-то время был формат, когда играли клубы. Не исключаю, что уже на следующий год мы внесем серьезные изменения в формат Кубка Содружества.

Также главного тренера «молодежки» спросили о перспективах новичка «Зенита», полузащитника Никиты Саламатова, который в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» сказал, что отправится на ближайший сбор с первой командой.

─  Это хороший игрок, у которого есть все, чтобы показать себя в «Зените». Поэтому меня не удивляет то, что Виллаш-Боаш пригласил его на сбор.

Напомним, что 21-летний Саламатов перешел в «Зенит» зимой из «Витязя».