• Николас Ломбартс: Только лежа на поле, игроки «Амкара» выиграли 10-15 минут

02.11.13 21:45

После ничьей с «Амкаром» (1:1) в матче 15 тура премьер-лиги защитник и капитан сине-бело-голубых Николас Ломбартс заявил, что судье Сергею Карасеву следовало компенсировать больше четырех минут.

— Это была сложная игра. 11 игроков соперника защищались за линией мяча. Обычно против нас играют в 10 защитников за линией мяча, но сегодня их было 11. Было сложно находить свободные зоны. Когда мы забили, это был, наверное, наш первый голевой момент. Хорошо, что мы сравняли счет до перерыва, у нас оставался еще целый второй тайм, чтобы забить. Увы, нам это не удалось.

— Лучано Спаллетти жаловался, что судья добавил всего четыре минуты. Ваше мнение?

— Конечно, в России это непросто, — не понял вопроса, заданного по-русски, Николас. — Когда в Англии говорят, что играть дважды в неделю это норма, то они не учитывают, сколько тысяч километров нам здесь приходится пролетать. Играть каждые три-четыре дня в России – это действительно жестко. Сложнее, чем где-либо.

— Мы сильно извиняемся, вопрос был про компенсированное время…

— Да уж! Я думаю, сегодня соперники выиграли 10-15 минут только за счет того, что лежали на поле. Они были счастливы набрать очко. Окей, это их право, но нужно быть честными и признать, что следовало компенсировать еще несколько минут.