• Николас Ломбертс: Жаль покидать ЛЧ, но мы провалили первую встречу

    20.03.14 14:09

    Николас Ломбертс: Жаль покидать ЛЧ, но мы провалили первую встречу - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Защитник «Зенита» прокомментировал исход борьбы в Лиге чемпионов и заверил, что теперь команда сфокусируется на победе в чемпионате России.

    - Очень жаль покидать турнир, но мы провалили первую встречу. Сегодня играли намного лучше, были куда более организованны. Однако мы завершаем борьбу с чувством собственного достоинства, и это самое важное. Теперь можем сфокусироваться на победе в чемпионате России, - цитирует Ломбертса официальный сайт УЕФА. - После первого гола мы поверили в возможность успеха. Мы знали, что соперник силен и тоже будет создавать опасные моменты, а после этого счет сравнялся. Сохрани мы результат 1:0 до перерыва, все было бы куда лучше. Затем мы вернули себе преимущество в счете и вновь поверили в себя. Кто знает, что произошло бы, забей мы третий мяч. Может, соперник запаниковал бы. С удовольствием посмотрел бы на такое развитие событий, но футбол таков, каков есть.

    Не могу сказать, что мы волшебно выступили в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Мы вышли из группы со всего шестью очками, и нам повезло оказаться в числе 16 сильнейших. Были ли особые моменты? Мы выиграли лишь дважды: в Дортмунде и в Порту. Победу в Португалии я бы и назвал самой яркой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»