• Николай Левников: Профессия судьи — особая. Внешний вид должен это подчеркивать

    Специалист полагает, что рефери не должен зарабатывать себе авторитет татуировками

    03.04.24 21:40

    Николай Левников: Профессия судьи — особая. Внешний вид должен это подчеркивать - фото

    Фото: rfs.ru

    Главный инструктор Судейского комитета Российского футбольного союза Николай Левников высказал свое мнение относительно запрета для рефери работать на матчах с татуировками и пирсингом.

    Всем российским футбольным судьям направлены уведомления о новом запрете. Согласно новому распоряжению все внешние отличия должны быть заклеены или спрятаны за экипировкой. Их не должны видеть ни участники футбольного матча (игроки, тренерский штаб), ни болельщики. 

    «Я не инициатор этого документа, но я его поддерживаю. У судьи особая профессия. Он независимый, строгий, он над всеми. И внешний вид должен это подчеркивать. Разведчик не может быть с крашеными волосами, его быстро вычислят. Дипломат не может поехать на деловую встречу без костюма. Футболисты пытаются выделяться на поле, но рефери — это другое. Он должен быть авторитетом», — цитирует Левникова «РБ Спорт».


    После 21-го тура чемпионата России лидирует в турнирной таблице «Зенит» с 41 очком. Вторым идет «Краснодар» с 40 баллами. На третьем месте московское «Динамо» с 38-ю очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»