• Николай Наумов: РЖД не должен отказываться от финансирования «Локомотива»

    Компания опровергла данные слухи

    27.03.22 20:05

    Николай Наумов: РЖД не должен отказываться от финансирования «Локомотива» - фото

    Фото: РПЛ/автор: Константин Рыбин

    Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал возможное прекращение финансирование столичного клуба со стороны РЖД. 

    – Должен ли РЖД в нынешних условиях отказаться от финансирования «Локомотива»?
    – Конечно, нет. Это огромный социальный проект. «Локомотиву» в этом году исполняется 100 лет. За ним стоит огромное количество фанатов. Сотни тысяч болельщиков по России. Когда мы выезжаем на поездки, например в Пермь, тогда мы тоже встречаем много болельщиков «Локомотива». Как же так бросать этот проект? Ни в коем случае от этого нельзя отказываться, какие бы трудные времена не были. Тем более у «Локомотива» такая шикарная инфраструктура, выстроенная академия. Нельзя забывать, что там учится 650 детей. Другое дело, надо оптимизировать расходы. РЖД должен вести этот проект.

    – Если не будет еврокубков, сможет ли председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник обосновать сохранение бюджета?
    – Судя по тем реформам, которые устроили приезжие из Германии ребята, что мне очень не нравится, они бы и не попали в еврокубки. Нужно просто оптимизировать расходы. Надо не швырять деньги налево и направо, покупая молодых малоизвестных футболистов по 5-7 миллионов, как они сделали. Купили Бека Бека, Тикнизяна и Марадишвили. Я ничего не говорю об этих футболистах, наверное они перспективные. Но это сумасшедшие деньги за этих игроков. Люди просто не думают, что они творят. Вот это надо оптимизировать. 
    И тогда финансирование войдет в норму. Надо жить по средствам. Наверное, у «Локомотива» бюджет на порядок больше «Нижнего Новгорода». Придется немного снизить, ужаться в связи со сложившейся ситуацией. Но бросать проект, конечно, нельзя, – заявил Наумов.

    Накануне в РЖД опроверг слухи о продаже «Локомотива», который является одним из главных убыточных активов компании.

    После 22-туров РПЛ красно-зеленые идут на шестой позиции, имея в активе 34 очка и один матч в запасе.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»