• Марко Николич: Я доволен игрой и недоволен результатом

«Урал» – «Локомотив» – 1:1

19.08.20 19:15

Марко Николич: Я доволен игрой и недоволен результатом - фото

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал результаты матча третьего тура чемпионата России с «Уралом». Встреча завершилась со счетом 1:1.

— Матч был тяжелым. Мы контролировали игру, владели мячом под 70 процентов времени, создали много моментов, но пропустили с первого же удара в створ, – приводит слова Николича пресс-служба «Локомотива». – Так бывает, это школа для нас. На поле нужно больше энергии. Но мы не проиграли и набрали одно очко. Семь очков после трех матчей – это неплохо. Следующий матч – дерби со «Спартаком».  В чемпионате России самое важное – забивать первым. Если мы забьем, мы не проиграем. Но бывают и такие матчи, как сегодня. Я доволен игрой и недоволен результатом. Мы играли не так энергично, как это требуется для реализации моментов и победы.

Первый гол на 74 минуте забил Андрей Егорычев. Железнодорожники чудом отыгрались в конце второго тайма благодаря первому голу Федора Смолова после возвращения из «Сельты».

Смолов спас «Локомотив» от первого поражения при Николиче в РПЛ

Под руководством Николича железнодорожники еще не проигрывали в Тинькофф РПЛ. При сербском специалистке красно-зеленые отыграли в чемпионате России 11 матчей без поражений: шесть побед и пять ничьих.

Сейчас «Локомотив» лидирует в чемпионате России в семью очками.

В следующем туре «Локомотив» ожидает дерби со «Спартаком». Встреча пройдет 23 августа. Матч начнется в 19.00 по московскому времени.