• Николич отказал «Партизану» и не смог возглавить итальянский клуб

    Инсайды от Чернышова о возможном будущем главном тренере «Динамо»

    15.05.23 13:39

    Николич отказал «Партизану» и не смог возглавить итальянский клуб - фото

    Фото: РПЛ

    Главный тренер «Раднички Белград» Андрей Чернышов рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО об отношении в Сербии к бывшему главному тренеру «Локомотива» Марко Николичу.

    Вчера, 14 мая, «Спорт-Экспресс» сообщил, что 43-летний сербский специалист может возглавить столичное «Динамо» после отставки Славиши Йокановича.

    – Николич в Сербии котируется очень высоко. О нем все отзываются положительно, как о тренере и человеке. Его считают справедливым. Он и с «Партизаном» выигрывал местный чемпионат, и в Венгрии выигрывал золото с «МОЛом», – отметил Чернышов.

    – Николич находится без работы с осени 2021 года. С чем это связано?
    – Недавно «Партизан» снова звал работать Николича. Ему предлагали самую большую зарплату за историю клуба, но он отказался. Он сказал, что не сработается с людьми, которые на данный момент возглавляют клуб.

    – А был ли интерес со стороны зарубежных клубов?
    – Да, он вел несколько переговоров. Это была его мечта – возглавить один из клубов ведущих чемпионатов. Он был близок к назначению в один из итальянских клубов, но что-то не получилось.

    – Названия клубов не знаете?
    – Не знаю, но он действительно был близок к тому, чтобы возглавить итальянский клуб. Также его звали в венгерский «МОЛ», но он отказался от этого предложения. Он хочет возглавить либо российский клуб, либо команду из ведущих чемпионатов Европы.

    – А как котируется Йоканович в Сербии?
    – По нему тихо. О нем я ни с кем не говорил. Да и в Сербии он работал мало. Мне сложно сказать, как сербы восприняли его назначение и отставку в «Динамо».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»