• Николя Анелька не хочет в «Ливерпуль»

    31.01.11 02:00

    Николя Анелька не хочет в «Ливерпуль» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Форвард Челси Николя Анелька не хотел бы иметь отношения к трансферу Фернандо Торреса на Стэмфорд Бридж, сообщает сайт Ливерпуля.

    Последними, неподтвержденными официально, впрочем, новостями относительно ближайшей судьбы звездного испанца Красных стали сообщения о том, что Ливерпуль может дать согласие на его переход в стан конкурентов по Премьер-лиге, если лондонцы, помимо рекордной для Британии денежной суммы расстанутся и с Николя Анелька.

    Ожидается, что завтра, в последний день трансферного окна, Челси предпримет очередную попытку подписать Торреса, подавшего письменное прошение на переход, и в их предложении может фигурировать и опытный француз.

    Однако источник утверждает, что сам Анелька, который является главным бомбардиром чемпионов страны в этом сезоне, не горит желанием стать разменной монетой в этой сделке.

    Интересно то, что 31-летний француз, на правах аренды защищавший цвета мерсисайдцев в течение полугода девять лет назад, в недавних интервью намекал на то, что до сих пор сожалеет о том, что руководство Ливерпуля не предложило ему в свое время перманентный контракт, и с нежностью вспоминает месяцы, проведенные на Энфилде.

    Тем не менее, сейчас, как предполагается, он чувствует себя неотъемлемой частью команды Карло Анчелотти и намерен биться за свое право остаться Синим.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»