• «Арсенал» одержал первую победу в сезоне под руководством Божовича

«Нижний Новгород» пропустил решающий гол в дополнительное время

19.09.21 18:25

«Арсенал» одержал первую победу в сезоне под руководством Божовича - фото

«Арсенал» обыграл «Нижний Новгород» в матче 8-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Для туляков эта победа стала второй в нынешнем сезоне, а также первой под руководством нового тренера Миодрага Божовича. Нижегородцы же прервали безпроигрышную серию, длившуюся два матча.

Счет на 9-й минуте открыл «Нижний Новгород». Отличился Николай Калинский, забивающий во втором матче подряд.

Спустя восемь минут «Арсенал» сравнял счет благодаря голу Горана Чаушича.

Уже в дополнительные минуты первого тайма Евгений Марков вывел «оружейников» вперед, забив во втором матче подряд. Голевую передачу на свой счет записал Чаушич.

На 86-й минуте Алексей Козлов сравнял счет. Для защитника этот гол стал третьим в сезоне.

На четвертой минуте дополнительного времени Чаушич оформил дубль.

«Арсенал» поднялся на 13-е место в чемпионате России. В активе туляков восемь очков. «Нижний Новгород» же остался на седьмой строчке в турнирной таблице. На счету подопечных Александра Кержакова 11 очков.

В следующем туре «Арсенал» сыграет на выезде с «Уралом», а «Нижний Новгород» дома с ЦСКА. Обе встречи пройдут 27 сентября. Начало первого матча в 17.00, а второго в 19.00 по московскому времени.

РПЛ, 8-й тур

«Нижний Новгород» – «Арсенал» (Тула) – 2:3

Голы: Калинский, 9 (1:0); Чаушич, 17 (1:1); Марков, 45+1 (1:2); Козлов, 86 (2:2); Чаушич, 90+4 (2:3)