• Норвежцы заняли все призовые места в спринте в Рупольдинге, Шипулин – 28-й

08.01.16 17:59

Норвежцы заняли все призовые места в спринте в Рупольдинге, Шипулин – 28-й - фото

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл мужскую спринтерскую гонку на 10 километров, состоявшуюся в рамках 4-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Второе и третье места также заняли представители сборной Норвегии – Тарьей Бе и Эмиль Хегле Свендсен. Все трое отстреляли без промаха, при этом на дистанции Тарьей Бе отстал от победителя на 3 секунды, а Свендсен – на 7 секунд.

Биатлонисты сборной России выступили в спринте неудачно. Лидер российской сборной Антон Шипулин, не закрыв 2 мишени, занял лишь 28-е место, почти на полторы минуты отстав от Бе. Максим Цветков показал 30-й результат, Дмитрий Малышко – 37-й, Евгений Гараничев – 40-й, Матвей Елисеев – 44-й, а Алексей Слепов – 56-й.