• Норвежец из «Ростова» сделал выбор между Карпиным и Сульшером

    Матиас Норманн не уйдет из «Ростова», если поступит предложение от «Манчестер Юнайтед»

    13.05.20 14:23

    Норвежец из «Ростова» сделал выбор между Карпиным и Сульшером - фото

    Фото: инстаграм Матиаса Норманна

    Норвежский полузащитник «Ростова» Матиас Норманн порассуждал о сходствах и различиях между Уле-Гуннаром Сульшером, под руководством которого играл в «Мольде», и Валерием Карпиным, у которого играет сейчас.

    Норманн выступал за Мольде на правах аренды в сезоне-2017/18. В «Ростов» он перешел в январе 2019-го из английского «Брайтона». Норманн признался, что не смотрит матчи «Манчестер Юнайтед» при Сульшере, но не удивился его назначению.

    – В первую очередь, он очень хорошо умеет работать с людьми. Понимает, как мотивировать их, как развивать – и физически, и в плане мастерства. У него сильный характер. Сульшер может быть, как хорошим парнем, так и настоящим дьяволом, если ты играешь плохо. Конечно, это один из лучших тренеров, с которыми я работал в своей жизни, – рассказал Норманн в интервью Sport24.

     

    Выступая за «Ростов», Норманн дебютировал за сборную Норвегии. Полузащитник дончан заявил, что при Карпине начал больше тренироваться, и признался, что останется в «Ростове», даже если получит предложение перейти в «Манчестер Юнайтед».

    – Если сравнивать Карпина и Сульшера, то разница в том, что Валерий лучше, ха-ха. Похожи же они в том, что у обоих сильный характер. Мне нравится, как они оба злятся. Как ведут себя, когда все хорошо, и как – когда все не очень здорово, – заключил Норманн.

    Читайте также

    Из-за коронавируса РПЛ может потерять пять команд. Кто не проживет без государственной поддержки?

    У Карпина есть повод принять предложение «Локомотива». Почему он этого не сделает


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»