• Тренер сборной Норвегии раскритиковал Большунова за его отношение к Ретивых

    28.02.21 22:30

    Тренер сборной Норвегии раскритиковал Большунова за его отношение к Ретивых - фото

    Фото: AP

    Сборная России в составе Александра Большунова и Глеба Ретивых выиграла бронзу в командном спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам. Однако норвежцы раскритиковали лидера российской команды Большунова за то, как тот повел себя после финиша Ретивых.

    – Это было неприемлемо. В Норвегии так не поступают, – заявил тренер сборной Норвегии Арильд Монсен.

    Большунов передавал эстафету Ретивых на первом месте, предоставляя партнеру по сборной 4-секундное преимущество. Однако Ретивых пришел к финишу лишь третьим, уступив представителям Норвегии и Финляндии. И Большунов не встретил его. Первым, кто подошел к Глебу, оказался лидер сборной Норвегии Йоханнес Клебо, похлопавший соперника по спине.

    «Через пару минут Ретивых сел на трибуну. Когда он, наконец, взял курс в шатер для переодевания, Большунов, наконец, появился. Они не обменялись даже взглядом. Только когда они позже встретились на цветочной церемонии, между ними установилось общение», – отмечает норвежский телеканал NRK.

    Клебо считает, что Большунов имел право отреагировать так, как хотел. Накануне тот стал чемпионом мира в скиатлоне, поэтому хотел снова быть первым. Однако победитель командного спринта отметил, что россиянину следовало бы порадоваться за партнера по команде, выигравшего бронзу.

    Ранее отмечалось, что Большунов не хотел бежать спринт с Ретивых. Он рассчитывал на Сергея Устюгова, но тот снялся с чемпионата мира из-за проблем со здоровьем.

    Читайте также

    Большунов и Ретивых поспорили о тактике на проигранном командном спринте ЧМ-2021

    Большунов спасает Вяльбе на чемпионате мира. Три вопроса главному тренеру сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»