• Новак Джокович отмечен Сербской православной церковью

    28.04.11 19:22

    Новак Джокович отмечен Сербской православной церковью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Патриарх сербский Ириней вручил одному из лучших теннисистов мира сербу Новаку Джоковичу высшую награду Сербской православной церкви (СПЦ) - орден Святого Савы первой степени, сообщает РИА Новости, ссылаясь на СПЦ.

    Джокович награжден «за любовь к Матери Церкви, особенно проявившуюся в сердечной и упорной помощи сербскому народу и святыням нашей Святой Церкви, в особенности в Косово и Метохии».

    Джокович назвал полученную награду «самой важной в жизни».
    «Как спортсмену и верующему мне трудно найти подходящие слова, которыми бы я смог выразить благодарность за доверие, оказанное Святым архиерейским синодом. Могу сказать, что только тяжким трудом и верой в себя, в своих ближних и Бога можно заслужить такое доверие», - цитирует теннисиста белградское агентство Танюг.

    В эти дни Джокович, пользующийся в Сербии огромной популярностью, находится в Белграде, где принимает участие в домашнем турнире Serbia Open. Он - единственный игрок из элиты мирового тенниса, который в этом году не потерпел ни одного поражения, его победная серия на данный момент достигла 25 матчей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»