• Новичка «Спартака» сравнили с Халком

    «Спартак» собирается подписать Остона Урунова из «Уфы»

    28.07.20 18:59

    Новичка «Спартака» сравнили с Халком - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Бывший полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев, выступающий в чемпионате Узбекистана за «Навбахор», прокомментировал возможный переход полузащитника Остона Урунова из «Уфы» в «Спартак». Урунов и Соловьев вместе играли за клуб из Намангана в течение полугода.

    – Остон – узбекский Халк. У него масса мышц примерно такая же, как у Халка. Он – талантливый футболист. Если в «Спартаке» его научат играть в пас, он будет топовым игроком. Урунов играет на другой позиции, нежели Зобнин. Остон – хороший игрок, со скоростью, дриблингом. Главное, чтобы его научили играть в пас. Если он сможет адаптироваться и научиться играть на команду – это будет открытие нового сезона РПЛ. Удар у него тоже хороший, поставленный. Это Халк будет, я вам гарантирую. Второй Халк, только узбекский. Помню его гол из-за пределов штрафной в первом туре. Урунов – настоящая машина, – заявил Соловьев Metaratings.

    Соловьев охарактеризовал Урунова как настоящего профессионала и верующего человека. Он в шутку предположил, что Урунов адаптируется к жизни в Москве в одном из ночных клубов и научится русскому, когда в «Спартаке» его отправят за пивом и водкой.

    19-летний Урунов может перейти в «Спартак» за 2 млн евро. Его зарплата в «Спартаке» будет составлять 600 тысяч евро в год.

    Читайте также

    Новый календарь чемпионата России: «Зенит» уже чемпион?

    «Спартак» прокомментировал календарь и умолчал о трансферах

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»