• Новичок «Сочи» помог команде переиграть «Уфу»

    12.09.21 18:26

    Новичок «Сочи» помог команде переиграть «Уфу» - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    «Сочи» переиграл «Уфу» в матче 7-го тура РПЛ. Встреча проходила на сочинском стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

    Открыл счет на 10-й минуте дебютант «Сочи» – колумбийский форвард Матео Кассьерра. Ассистировал 24-летнему новичку экс-игрок «Зенита» – Ибрагим Цаллагов. Кассьерра перешел в сочинский клуб этим августом из португальского «Белененсеша». Общая стоимость трансфера – 1,2 млн евро.

    Латиноамериканцы сегодня выводили «Сочи» вперед – вторым за хозяев на 35-й минуте забил Кристиан Нобоа. Для эквадорского полузащитника этот гол стал 60-м в РПЛ и 18-м за «Сочи». 

    Избежать «Уфе» сухого счета помог 21-летний форвард Гамид Агаларов. На 50-й минуте с подачи Бояна Йокича он забивает хозяевам поля. Для Гамида этот гол стал шестой в сезоне, благодаря чему уфимец смог догнать Федора Смолова в списке лучших бомбардиров.

    За несколько секунд до конца добавленного времени Жоазиньо помогает «Сочи» оторваться в счете от соперника – 3:1.

    Не обошлось и без удалений – арбитр встречи Алексей Сухой показал красную карточку защитнику «Уфы» Юрию Журавлеву, который сбил обидчика своей команды – Матео Кассьерру – перед своей штрафной площадкой. Однако Нобоа, пробивавший со штрафного, отправил мяч рикошетом от стенки на угловой.

    Благодаря сегодняшней победе игроки Владимира Федотова поднялись на второе место в российском чемпионате, сместив вниз «Динамо». Однако сегодня москвичи встретятся дома с «Нижним Новгородом» в 19:00 и в случае победы могут вернуть «Сочи» обратно на четвертое место.

    Для «Уфы» поражение в 7-м туре стало третьим в текущем сезоне. Уфимцы продолжают занимать 13-е место в чемпионате и сохранять пять очков.

    РПЛ. 7-й тур

    «Сочи» – «Уфа» – 3:1

    Голы: Кассьерра, 11 (1:0); Нобоа, 35 (2:0); Агаларов, 50 (2:1); Жоазиньо, 94 (3:1)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»