• Гол Бонгонды принес «Спартаку» победу над «Краснодаром» в Кубке России

Первый гол 27-летнего полузащитника за красно-белых

27.07.23 22:08

Гол Бонгонды принес «Спартаку» победу над «Краснодаром» в Кубке России - фото

«Спартак» в гостях обыграл «Краснодар» в матче первого тура группового этапа Фонбет Кубка России (Путь РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу московского клуба.

Три главных факта

1. «Краснодар» с 44-й минуты играл в меньшинстве. В конце первого тайма главный арбитр матча Алексей Сухой показал прямую красную карточку капитану «быков» Эдуарду Сперцяну за опасную игру в эпизоде с полузащитником красно-белых Антоном Зиньковским. 23-летний футболист впервые в карьере был удален в матче за основной состав «Краснодара».

2. В составе «Спартака» н 46-й минуте матча на замену вышел полузащитник Тео Бонгонда, перешедший в московский клуб в июле, а на 67-й минуте отметился первым голом за красно-белых. В первом туре РПЛ 27-летний футболист уже сделал результативную передачу.

3. «Спартак» продлил безпроигрышную серию в матчах с «Краснодаром», которая теперь насчитывает три игры подряд. В последний раз «быки» обыгрывали красно-белых в марте 2022 года, после чего московский клуб одержал две победы подряд.

Кубок России (Путь РПЛ). Групповой этап.

Группа D. 1-й тур. «Краснодар» – «Спартак» – 1:2

Голы: Зобнин, 21 (0:1); Бонгонда, 67 (0:2); Кади, 90+5 (1:2).

Удаление: Сперцян, 44 («Краснодар», прямая красная карточка)

Положение команд: 1. «Спартак» – 3 очка (1 игра); 2. «Нижний Новгород» – 2 (1); 3. «Динамо» – 1 (1); 4. «Краснодар» – 0 (1).