• Новицки должен восстановиться к пятой игре финала

09.06.11 15:23

Новицки должен восстановиться к пятой игре финала - фото

Форвард «Даллас Маверикс» Дирк Новицки, в четвёртом поединке финала плей-офф против «Майами» вышедший на площадку с повышенной температурой, расчитывает, что успеет восстановиться к пятой встрече серии:

«Наверно сегодня мне стоит отправться на домашнюю площадку и заставить себя хорошо поработать, пропотеть. Постараюсь привыкнуть к нагрузкам и быть готовым к следующей игре.

Мне кажется, что в четвёртом матче я выглядел не очень здорово. После трёх первых бросков  у меня уже ничего не получалось. В заключительной четверти мы победили только благодаря нашей обороне», - цитирует Новицки ESPN.

Президент «Майами» Донни Нельсон признался, что вообще не понимает, как Новицки выдержал такую напряженную встречу:

«Честно, я даже не знаю, как Новицки стоял на ногах в четвертой четверти, ведь игра получилась такой изматывающей. Остается лишь снять перед ним шляпу. Мы боремся в финале с Майами благодаря ему. Страшно представить, что будет с нами, если он усугубит свое недомогание».

Напомним, на  данный момент  в финальной серии «Майами» - «Даллас» счет равный – 2:2.