• «Балтийская Заря» начнет писать историю с Первой лиги

    07.06.20 17:56

    «Балтийская Заря» начнет писать историю с Первой лиги - фото

    Федерация гандбола России постановила, что петербургская «Балтийская Заря» начнет свой первый сезон в истории в межрегиональных соревнованиях среди женских команд Первой лиги (зона «Центр).

    По итогам межрегионального турнира среди женских команд Первой лиги победители и призеры соревнований в зонах будут квалифицированы для участия во всероссийском чемпионате по гандболу сезона 2020/21 гг.

    В сезоне 2021/22 планируется организация всероссийских соревнований по гандболу среди женских команд Высшей лиги. Победитель Высшей лиги получит право выступить в чемпионате России среди женских команд Суперлиги.

    Старт сезона 2020/21 запланирован на сентябрь этого года. Проведение домашних матчей нашей команды планируется в СШОР Кировского района (ул. Зины Портновой, 21/4).

    – Старт «Балтийской Зари» в Первой лиге чемпионата России – серьезный и значимый шаг для женского гандбола в Санкт-Петербурге. Это возможность развития спортивной карьеры для всех девочек и девушек, которые сейчас занимаются гандболом в трех высокопрофессиональных спортивных школах города. Как клуб мы взяли на себя обязательства и приложим все усилия, чтобы Петербург ассоциировался с высокими результатами в женском гандболе. Цели поставили максимально высокие – лидерство в чемпионате России, участие в еврокубках и участие наших спортсменок в сборных командах России. Речь о юниорской, молодежной сборных, и, конечно же, национальной команде. Милости просим всех болельщиков на все домашние игры «Балтийской Зари». В скором будущем мы планируем предоставить болельщикам возможность выезда на гостевые игры, а пока болеть за нас можно в онлайн – в социальной сети ВКонтакте, а также на партнерских площадках, информацию о которых мы будем размещать в своих аккаунтах перед каждой игрой. Подписывайтесь и следите за всеми новостями. Со стартом сезона мы откроем официальный фан-клуб, куда сможет вступить любой желающий, – заявила «Спорту День за Днем» президент «Балтийской Зари» Ирина Кудерова.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»