Софья ЧайкаСофья Чайка
16:04 · 26.02.2022
NRK запретил России участвовать в соревнованиях на территории Норвегии

NRK запретил России участвовать в соревнованиях на территории Норвегии

Федерация лыжных видов спорта Норвегии заявила, что решение касательно участия России в Кубке мира предельно конкретно: российским спортсменам запрещено участвовать

Федерация лыжных видов спорта Норвегии заявила о своем категорическом нежелании видеть российских спортсменов на грядущем этапе Кубка мира из-за конфликта России и Украины.

«Правление Федерации лыжных видов спорта сегодня обсудило ситуацию, связанную с вторжением России в Украину, и то, как это повлияет на предстоящие гонки Кубка мира и чемпионат мира в Норвегии.

Послание федерации к России и российским спортсменам предельно ясно: мы не хотим их участия!», - говорится в официальном сообщении Федерация лыжных видов спорта Норвегии.

21 февраля Владимир Путин подписал указ о независимости Луганской и Донецкой народных республик, а также договор о дружбе и взаимопомощи, что позволит России ввести свои войска в эти регионы.

По просьбе ЛНР и ДНР Путин объявил о начале специально военной операции на Донбассе, отметив, что главной целью России является демилитаризации Украины.

24 февраля президент Украины Владимир Зеленский объявил о расторжении дипломатических отношений с Россией.

Российские спортсмены не смогут принять участие в Чемпионате мира по конькобежному спорту и Кубке мира по лыжному спорту.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее