• НХЛ дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина с формулировкой «за неспортивное поведение»

    14.09.19 18:26

    НХЛ дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина с формулировкой «за неспортивное поведение» - фото

    Фото: ФХР

    НХЛ объявила о дисквалификации Евгения Кузнецова. Как и сообщалось ранее, российский форвард «Вашингтона» за употребление кокаина отстранен на 3 матча регулярного чемпионата. 

    – НХЛ сообщает, что нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов временно отстранен от участия в трех матчах регулярного сезона за ненадлежащее поведение. Отстранение Кузнецова распространится на первые три игры регулярного сезона 2019/20. Решение Комиссара было принято после личной встречи в Нью-Йорке в понедельник, 9 сентября, с представителями Кузнецова и Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги. Кузнецов проинформировал Лигу через Ассоциацию, что он не будет обжаловать свое отстранение. У Лиги больше не будет комментариев, – говорится в официальном заявлении НХЛ. 

    Кузнецов из-за дисквалификации пропустит матчи с «Сент-Луисом» (3 октября) и «Айлендерс» (5 октября) на выезде и с «Каролиной» (6 октября) – дома. Впервые в сезоне выйти на лед 27-летний форвард сможет 9 октября в домашнем матче с «Далласом».

    Кокаин был обнаружен в допинг-пробе Кузнецова во время чемпионата мира-2019. Предположительно, положительный результат дала проба, взятая после игры за 3-е место. От вскрытия пробы B Кузнецов отказался. ИИХФ отстранила хоккеиста на 4 года и лишила бронзовой медали турнира в Словакии.

    Ранее в интернете был опубликован видеоролик, на котором видно, что рядом с Кузнецовым кто-то принимает кокаин. Однако хоккеист отвергал все обвинения в употреблении наркотика, заявляя, что этому видео больше года.

    Читайте также


    России такой Кузнецов не нужен. Нужен ли НХЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»