• НХЛ дисквалифицирует Кузнецова на меньший срок, чем ИИХФ

    14.09.19 17:26

    НХЛ дисквалифицирует Кузнецова на меньший срок, чем ИИХФ - фото

    Фото: НХЛ

    Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов будет дисквалифицирован в НХЛ за употребление кокаина. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

    По информации СМИ, дисквалификация составит не более трех матчей регулярного чемпионата. Washington Post уточняет, что лига официально объявит о своем решении сегодня, 14 сентября.

    Для «Вашингтона» регулярный чемпионат начнется 3 октября. Кузнецов из-за дисквалификации может пропустить матчи с «Сент-Луисом» и «Айлендерс» на выезде и с «Каролиной» – дома. Впервые в сезоне выйти на лед 27-летний форвард сможет 9 октября в домашнем матче с «Далласом».


    Кузнецов был дисквалифицирован ИИХФ на четыре года после обнаружения кокаина в допинг-пробе. От вскрытия пробы B Кузнецов отказался. Положительный допинг-тест был взят 26 мая 2019 года во время чемпионата мира. В интернете есть видеоролик, на котором видно, что рядом с Кузнецовым кто-то принимает кокаин. Однако хоккеист отвергал все обвинения в употреблении наркотика, заявляя, что этому видео больше года.

    Ранее НХЛ заявила, что у Евгения будет личная беседа с руководством лиги. По итогам разговора будет принято решение о позиции НХЛ относительно случая Кузнецова. 

    Читайте также


    России такой Кузнецов не нужен. Нужен ли НХЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»