• НХЛ сегодня: Бучневич побил рекорд личной результативности

    08.03.20 10:57

    НХЛ сегодня: Бучневич побил рекорд личной результативности - фото

    Фото: New York Post

    Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич  сделал две результативные передачи в матче против «Нью-Джерси Дэвилз». «Синерубашечники» уступили «дьяволам» со счетом 4:6. Для подопечных Дэвида Куинна – это четвертое поражение за последние пять встреч

    Бучневич установил новый рекорд личной результативности за время игры в НХЛ. Сейчас в активе 25-летнего нападающего 44 (15+29) очков в 66 играх. Предыдущий пик результативности Павла пришелся на сезон 2017-18, тогда он набрал 43 (14+29) очков.


    За «Рейнджерс» Бучневич выступает с 2016-го года, нью-йоркский клуб задрафтовал его в 2013-м в третьем раунде под общим 75-м номером. Бучневич, по информации New York Post, мог быть обменян по ходу сезона. Еще летом у Павла и «Рейнджерс» возникли трудности при подписании нового контракта: «синерубашечники» планировали разгрузить платежную ведомость, утяжеленную контрактом Артемия Панарина. Бучневич в итоге подписал новое двухлетнее соглашение на правах ограниченно свободного агента. 

    «Рейнджеры» продолжают борьбу за плей-офф. В дивизионе Метрополитан клуб – на седьмой позиции с 76 очками, отрыв от «Питтсбурга», занимающего третье место (от дивизиона в стадию решающих проходят три команды) – восемь очков. В wild-card (в плей-офф выходят две лучшие команды) Восточной конференции клуб Бучневича – четвертый, а отрыв от «Коламбуса» и «Айлендерс» – три балла. 

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»