• НХЛ сегодня: Панарин и Бучневич отметились результативными действиями, что помогло «Рейнджерс» одержать победу

11.03.20 08:50

НХЛ сегодня: Панарин и Бучневич отметились результативными действиями, что помогло «Рейнджерс» одержать победу - фото

Российские форварды «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин и Павел Бучневич внесли свой вклад в победу над «Далласом». «Рейнджеры» в гостях обыграли «Старз» со счетом 4:2

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин уже на 1-й минуте матча ассистировал Адаму Фоксу. На счету Артемия уже 94 очка в нынешнем сезоне НХЛ. Панарин вышел на четвёртое место в гонке бомбардиров НХЛ, обогнав форварда «Колорадо» Натана Маккиннона, на счету которого 93 результативных действия. Другой российский форвард Павел Бучневич вместе с Бренданом Лемье ассистировал Мику Зибанежаду. Для Павла это уже 45-е очко в нынешнем сезоне регулярного чемпионата, что является для него личным рекордом результативности. По итогам двух период хоккеисты «Рейнджерс» вели со счетом 4:0. Хозяева площадки в третьем периоде смогли отыграть только две шайбы. Матч закончился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:2.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин в этом матче отразил 31 бросок из 33 и выиграл 10-й матч в этомсезоне НХЛ. Игорь стал шестым голкипером в истории НХЛ, которому удалось одержать 10 побед в 12 матчах за карьеру в лиге.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Даллас Старз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 2:4

Голы: Фокс – 8 (Панарин), 0:19 – 0:1. Зибанежад – 40 (Лемье, Бучневич), 10:12 – 0:2. Какко – 9 (Хауден,Фаст), 27:03 – 0:3. Какко – 10 (Зибанежад, Фокс), 37:28 – 0:4. Хинтц – 19 (Хейсканен, Перри), 41:23 – 1:4. Кольяно – 3 (Хейсканен, Павелски Дж), 51:52 – 2:4.

Вратари: Бишоп – Шестеркин

Штраф: 13 – 15

Броски: 33 – 27

10 марта. Даллас. «Американ Эйрлайнс-центр»

НХЛ сегодня: три очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Нью-Джерси»