• Нью-Хейвен. Стаховский за один день остановил Робредо и Багдатиса

27.08.10 12:18

Нью-Хейвен. Стаховский за один день остановил Робредо и Багдатиса - фото

Сергей Стаховский оформил выход в полуфинал турнира в Нью-Хейвене (США). 24-летний украинец /47-я ракетка мира/, проводивший за день второй матч кряду, 2 часа 22 минуты выяснял отношение с фаворитом нынешних соревнований, 18-м номером рейтинга АТР 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом, и вырвал победу на тай-брейке третьего сета – 5:7, 6:1, 7:6(4).
    Нынешний успех позволил украинцу восстановить равновесие в противостоянии с киприотом – 1-1. Их первый матч, напомним, состоявшийся в 2003 году на «Челленджере» в Бухаре (Узбекистан) – 7:5, 6:2 в пользу Маркоса.
    Соперником Стаховского по полуфиналу будет занимающий в мужской табели о рангах 53-ю позицию 21-летний спортсмен из Нидерландов Тиемо Де Баккером, который был сильнее Евгения Королёва из Казахстана (6:4, 6:3).