• О чем умалчивают в ЦСКА после матча с «Оренбургом»? По итогам 23-го тура РПЛ армейцы не попадают в Лигу чемпионов

14.04.19 20:47

О чем умалчивают в ЦСКА после матча с «Оренбургом»? По итогам 23-го тура РПЛ армейцы не попадают в Лигу чемпионов - фото

После победы над «Спартаком» 6 апреля ЦСКА в следующем же туре неожиданно проиграл «Оренбургу» (2:3). После матча разразился скандал, связанный с удалением защитника красно-синих и сборной России Марио Фернандеса. 28-летний футболист получил две желтые карточки к 25-й минуте. «Произошедшее – просто безобразие. Убил ли судья ЦСКА? Так и есть», – отреагировал Фернандес после матча.

Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с полузащитником «Оренбурга» Алексеем Суторминым, не только автором одного из голов своей команды, но и участником того самого эпизода, в котором натурализованный бразилец получил вторую желтую карточку, превратившуюся для него в красную.

– Во-первых, я коснулся мяча первым, – Фернандес отпустил мяч далеко. Во-вторых, я катился, можно сказать, сбоку, а он – прямой ногой в меня. Я его не задел, а он меня задел. Вот и вся ситуация. Не знаю, что оспаривают в ЦСКА. Они про этот момент говорят, но почему-то умалчивают, что при первом голе ЦСКА, когда был назначен штрафной, я на Облякове не фолил, – рассказал Сутормин корреспонденту «Спорта День за Днем».

В результате поражения армейцы опустились на четвертое место, не дающее права представлять Россию в Лиге чемпионов. Теперь в главный еврокубковый турнир проходят «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар». «Оренбург» продолжает претендовать на попадание в Лигу Европы. До окончания сезона остается сыграть шесть туров.