• «Оба способны бороться за медали чемпионата мира, но это не дает им раскрыть потенциал». Кудрявцев разобрал провал Коляды и Ковтуна

    «Оба способны бороться за медали чемпионата мира, но это не дает им раскрыть потенциал». Кудрявцев разобрал провал Коляды и Ковтуна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев рассказал о том, что мешает Михаилу Коляде и Максиму Ковтуну бороться за призовые места чемпионатов мира. 

    — Трудно понять, что мешает Коляде ровно откатать обе программы, но у него, как и у Ковтуна, очень не вовремя сдают нервы, – приводят «Известия» слова Кудрявцева. – К сожалению, пока это не дает им раскрыть свой потенциал, хотя оба способны бороться за медали чемпионатов мира. В этом смысле гораздо лучше с психологией у Самарина, который не допускал грубых ошибок и заслужил свою медаль.

    На чемпионате Европы в Минске Александр Самарин стал серебряным призером, Михаил Коляда занял пятое место, хотя лидировал после короткой программы, а Максим Ковтун – 14-е.

    После неудачных прокатов фигуристов Алексей Ягудин заявил, что на чемпионат мира можно отправить его и Евгения Плющенко. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»