• Обидчица Кузнецовой выиграла Итоговый турнир WTA

30.10.16 17:18

Обидчица Кузнецовой выиграла Итоговый турнир WTA - фото

Словачка Доминика Цибулкова (7) в финале Итогового турнира WТА в Сингапуре победила немку Анжелику Кербер (1) со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 16 минут.

— Я до сих пор дрожу, — призналась на церемонии награждения Цибулкова. — Это самый значимый момент в моей карьере. Анжелика, ты была вдохновением для меня в этом году. Это показало мне, что упорный труд может привести к успехам. Очень рада, что моя команда здесь, они всё для меня.

27-летняя уроженка Братиславы, занимающая восьмое место в рейтинге WТА, завоевала восьмой титул в карьере и четвертый в этом сезоне. Она завершит сезон в ранге пятой ракетки мира.

Напомним, что в полуфинале обладательница трофея в трех сетах переиграла россиянку Светлану Кузнецову.