• Обинна: Сейчас надо думать о следующем матче с «Кубанью»

07.04.12 22:01

Обинна: Сейчас надо думать о следующем матче с «Кубанью» - фото

Футболисты «Локомотива» не заслужили поражения в матче 38-го тура чемпионата России с питерским «Зенитом», заявил нападающий «железнодорожников» Виктор Обинна.

«Локомотив» уступил питерскому «Зенит» в домашнем матче со счетом 0:1. Единственный гол на 75-й минуте после подачи углового забил Роман Широков. Ранее в первом тайме на 34-й минуте форвард «железнодорожников» Роман Павлюченко не смог реализовать пенальти, назначенный за игру рукой защитника питерцев Томаша Губочана.

«Обидный результат. Считаю его не заслуженным, поскольку сыграли сегодня очень здорово особенно в первом тайме. Не забили пенальти, конечно, обидно, но никто от этого не застрахован. Лучшие футболисты мира тоже ошибаются и не забивают. После пенальти хотели вернуть контроль над игрой, к сожалению, этого не получилось. Во втором тайме игра стала более уравновешенно и слаженной. Пропустили обидный гол. Все ребята очень старались, но не получилось. Сейчас эта игра уже в прошлом и надо думать о следующем матче с «Кубанью», - приводит слова форварда «Р-Спорт».

Обинна утверждает, что главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру был доволен игрой команды в первом тайме.

«В перерыве тренер попросил продолжать в этом же духе, не терять концентрацию, быть внимательными, постараться прессинговать «Зенит», прижать их и забить гол», - сказал он.

Обинна выразил уверенность, что питерцам «повезло» в эпизоде с забитым голом: «Мяч отскочил Широкову и он точно пробил в ворота. У всех есть такие шансы со стандарта. «Локомотив» так забивал в Лиге Европы. Но не надо забывать, что мы играли с лучшей российской командой. Они очень опасные соперники.

Конечно, мы пытались переломить ход матча, но поле уже было такого качества, что не позволяло играть нам наш футбол. Очень много приходилось делать длинных передач, диагонали».

Футболист отметил, что сохранить поле в хорошем качестве при таких погодных условия сложно и приходится играть на том, что есть.

«Трудно требовать от полей лучшего качества. Сами видите какая погода: один день идет снег, второй - солнце, а потом может дождь пойти. Уверен, работники полей делают все возможное, чтобы поддерживать его в оптимальном состоянии, но при такой погоде сделать это на самом деле сложно. Все что нам остается - выходить и играть на том, что есть», - добавил он.

«Локомотив» уже два матча не забивает в ворота соперника. Обинна отметил, что «обидно не забивать, особенно в домашних матчах».

«У нас хорошая команда. Мы забивали в чемпионате и забивали много. Надо думать о том, что в следующей игре мы сможем переломить эту безголевую серию и забить как можно больше», - сказал он.

«Зенит», набрав 77 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России. «Локомотив» с 63 баллами опустился на четвертую строчку.