• Обляков - о матчах с Турцией и Сербией: Они будут атаковать больше, чем мы

    14.11.20 11:53

    Обляков - о матчах с Турцией и Сербией: Они будут атаковать больше, чем мы - фото

    Фото: РФС

    Полузащитник сборной России Иван Обляков поделился ожиданиями от матча со сборными Турции (15 октября) и Сербии (18 октября). 12 ноября в Кишиневе подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью с Молдавией (0:0), 22-летний Обляков дебютировал за национальную команду. 

    – Турция и Сербия – неплохие соперники, будет трудно, тем более, играем на выезде, – цитирует Облякова пресс-служба сборной России. – Наверное, и турки, и сербы будут больше атаковать. Выездные команды больше нацеливаются на игру от обороны. Хотя, нашей команде неплохо удался первый тайм с Турцией на своем поле, было много моментов.

    Сборная России дома обыгрывала сербов (3:1), а с турками играла вничью (1:1). В Лиге наций 2018-19 россияне не смогли повыситься в классе, уступив по разнице мячей шведам. 

    Матч против Турции пройдет в Стамбуле на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу» и начнется в 20:00 по московскому времени.

    В расположение сборной на эти игры приедут полузащитники Александр Ерохин, Даниил Лесовой и форвард Антон Заболотный. Они не полетели в Кишинев, поскольку сдали сомнительные тесты на коронавирус. Позже выяснилось, что повторные тесты показали отрицательный результат. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»