• Обновленный Кубок Дэвиса останется без сильнейших теннисистов мира. В чем причина?

    25.10.18 15:43

    Обновленный Кубок Дэвиса останется без сильнейших теннисистов мира. В чем причина? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Топ-теннисисты отказались от участия в обновленном Кубке Дэвиса, сообщает L'Equipe. 

    Имена теннисистов не упоминаются, но отмечает, что все они занимают высокие позиции в мировом рейтинге ATP. О своем решении спортсмены сообщили в письме, которое направили в Международную теннисную федерацию.

    Ранее свою обеспокоенность по поводу изменений в регламенте Кубка Дэвиса выразили Роджер Федерер и Новак Джокович.

    «Участие в обновленном Кубке Дэвиса? Очень сомневаюсь, честно говоря. Будет видно, как примут такой формат. Во всяком случае, не думаю, что он мне подходит. Такой Кубок Дэвиса заточен под представителей нового поколения теннисистов», — цитирует Федерера журналист The Times Стюарт Фрейзер своем твиттере.

    «Период проведения обновленного Кубка Дэвиса очень плохой, особенно для топ-теннисистов. Из двух командных турниров, которые будут проводиться в этот период, отдаю предпочтение World Team Cup, ведь этот турнир проходит под эгидой ATP. Тем не менее мы с командой еще не раз обсудим возможные варианты», — сказал Джокович.

    Реформы в Кубке Дэвиса произошли по инициативе инвестиционной группы Kosmos, одним из совладельцев которой является защитник «Барселоны» Жерар Пике. С 2019 года соревнования будут проводить в течение одной недели в конце года. Первый розыгрыш турнира в новом формате пройдет в Мадриде (Испания) или Лилле (Франция) с 18 по 24 ноября 2019 года.

    Сборная России сыграет в квалификационном раунде Кубка Дэвиса-2019 с командой Швейцарии. Матч пройдет 1-2 февраля в Швейцарии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»