• «Образование – это основа всего». «Зенит» и университет Лесгафта подписали соглашение о сотрудничестве

    «Не за горами первые результаты совместной работы»

    04.07.23 19:12

    «Образование – это основа всего». «Зенит» и университет Лесгафта подписали соглашение о сотрудничестве - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    4 июля на «Газпром Арене» прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между «Зенитом» и университетом имени Лесгафта.

    Соглашение было подписано сторонами в лице генерального директора «Зенита» Александра Медведева и ректора университета Лесгафта Сергея Петрова

    На мероприятии также присутствовали директор института летних видов спорта Игорь Дмитриев, декан факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий Александр Привалов, а также зав. кафедрой теории и методики футбола Максим Нифонтов.

    «Образование – это основа всего. Если посмотрим на  великих игроков в футболе и других видах спорта – это всегда, если не интеллектуалы, но всегда развитые люди.

    Мы решили объединить возможности, которые помогут сочетать спортивное и общеобразовательное образование

    У нас есть дорожная карта по мероприятиям на ближайший год. Не за горами первые результаты совместной работы», – передает слова Медведева корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    Соглашение, рассчитанное на год, предусматривает организацию и реализацию образовательных проектов для сотрудников «Газпром»-Академии на базе НГУ им. Лесгафта, проведение совместных мероприятий, направленных на популяризацию футбола, а также участие в совместных научных и просветительских мероприятиях.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»