• Обухов: Янко - это тренер современности

Нападающий Динамо Сергей Обухов заявил, что главный тренер казанского клуба Владимир Янко внес огромный вклад в победу команды в чемпионате России по хоккею с мячом.

Напомним, что в третьем финальном матче казанцы победили московских одноклубников - 4:2, и впервые в своей истории выиграли золотые медали первенства. Для Янко этот год стал первым в команде.

- Янко - это тренер современности. Посмотрите, сколько команд он создал, сколько ребят вырастил, сколько принес золотых медалей для клубов и сборной. Я счастлив, что работаю с этим тренером. Этот сезон для меня прошел на одном дыхании, чего не было в московском Динамо в последние годы. Спасибо ему за продленную жизнь. Хотелось бы остаться играть в Казани. Я уже сказал - нам нужно многому научиться.

Начало получилось неудачным, но ребята не дрогнули, слушали подсказки тренера, и нас должно было прорвать. Тем более при поддержке домашних болельщиков. Мяч долгое время не шел в ворота, но тем ценнее победа. В первом тайме играли против ветра, но смогли все-таки забить два гола, что наложило отпечаток на дальнейший ход встречи.

Динамо еще в середине первого тайма казалось уставшим. Многие думают, что у казанцев длинная скамейка запасных, но это не так. Сегодня победили, играя в 12 человек. Спасибо этим ребятам за то, что вытащили чемпионат и плей-офф. У нас было много больных и травмированных.

Мы с ребятами решили, что пенальти должен бить Лаакконен. Не надо его обвинять в промахах. Не пошло с пенальти - пошло со штрафных. Атмосфера в команде просто чудная. Работы еще непочатый край. Со временем мы еще лучше будем играть. Будет команда, как в свое время Водник, - цитирует Обухова РИА Новости.